最新情報

曜日 競技名 競技方法 受付開始日
1月 2日 新年杯 新ペリア18Hストローク 各コース1~7位・飛賞 12月2日(土)
8日 月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 12月8日(金)
14日 月例会B 12月14日(木)
2月 12日 月例会A 18Hポイントターニー 1~3位 1月12日(金)
18日 月例会B 1月18日(木)
3月 8日 弥生杯 18Hストローク 1~3位 2月8日(木)
11日 月例会A 18Hアゲンストパー H’CP別1~3位 2月11日(日)
18日 月例会B 2月18日(日)
4月 5日 卯月杯 18Hストローク 1~3位 3月5日(月)
8日 月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 3月8日(木)
15日 月例会B 3月15日(木)
26日 桜花杯(シニア&レディース) 18Hストローク 1~3位 3月26日(月)
5月 6日 理事長杯 予選 27Hストローク 上位16名選抜 4月6日(金)から4月22日(日)正午迄
10日 皐月杯 18Hストローク 1~3位 4月10日(火)
13日 理事長杯 1回戦 各18H マッチプレー
20日 理事長杯 2回戦・準決勝 各18H マッチプレー
月例会B 18Hストローク H’CP別1~3位 4月20日(金)
27日 理事長杯 決勝 27H マッチプレー 1~3位タイ ベストネット・クォリファイ賞
月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 4月27日(金)
6月 3日 シニア選手権 予選 18Hストローク 上位16名選抜 5月3日(木)から5月20日(日)正午迄
グランドシニア選手権 予選 5月3日(木)から5月20日(日)正午迄
(理事長杯決勝 予備日)
7日 水無月杯 18Hストローク 1~3位 5月7日(月)
10日 シニア選手権 決勝 18Hストローク 1~3位 クォリファイ賞(予選競技を含む36Hストローク)
グランドシニア選手権 決勝
月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 5月10日(木)
17日 月例会B 5月17日(木)
7月 5日 文月杯 18Hストローク 1~3位 6月5日(火)
8日 月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 6月8日(金)
16日 月例会B 6月16日(土)
8月 2日 葉月杯 18Hストローク 1~3位 7月2日(月)
5日 盛夏杯 18Hストローク(スクラッチ)1~3位 7月5日(木)
12日 月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 7月12日(木)
19日 月例会B 7月19日(木)
9月 2日 クラブ選手権 予選 27Hストローク 上位16名選抜 8月2日(木)から8月19日(日)正午迄
6日 長月杯 18Hストローク 1~3位 8月6日(月)
9日 クラブ選手権 1・2回戦 各18H マッチプレー
17日 クラブ選手権 準決勝 36H マッチプレー
月例会B 18Hストローク H’CP別1~3位  8月17日(金)
24日 クラブ選手権 決勝 36H マッチプレー 1~3位タイ メダリスト・クォリファイ賞
月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 8月24日(金)
10月 4日 神無月杯 18Hストローク 1~3位 9月4日(火)
7日 (クラブ選手権決勝 予備日)
8日 開場記念杯 新ペリア18Hストローク 各コース1~7位・飛賞・42位 9月8日(土)
14日 月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 9月14日(金)
21日 月例会B 9月21日(金)
11月 8日 霜月杯 18Hストローク 1~3位 10月8日(月)
11日 月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 10月11日(木)
18日 月例会B 10月18日(木)
12月 2日 月例会A 11月2日(金)
9日 月例会B 11月9日(金)
24日 ラストコール杯 18Hツームストーン 1~5位(本年度入賞者を除く) 11月24日(土)
クリスマス杯 18Hツームストーン 1~3位(本年度入賞者・クォリファイ賞も含む)
曜日 競技名 競技方法 受付開始日
1月 2日 新年杯 18Hストローク コース別各1~5位 12月2日(金)
9日 月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 12月9日(金)
15日 月例会B 12月15日(木)
2月 5日 月例会A 18Hポイントターニー
1~3位
1月5日(木)
12日 月例会B 1月12日(木)
3月 2日 弥生杯 18Hストローク 1~3位 2月2日(木)
12日 月例会A 18Hアゲンストパー H’CP別1~3位 2月12日(日)
20日 月例会B 2月20日(月)
4月 6日 卯月杯 18Hストローク 1~3位 3月6日(月)
9日 月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 3月9日(木)
16日 月例会B 3月16日(木)
20日 桜花杯(シニア&レディース) 18Hストローク 1~3位 3月20日(月)
5月 5日 理事長杯 予選 27Hストローク 上位16名選抜 4月5日(水)から4月21日(金)正午迄
11日 皐月杯 18Hストローク 1~3位 4月11日(火)
14日 理事長杯 1回戦 各18H マッチプレー
21日 理事長杯 2回戦・準決勝 各18H マッチプレー
月例会B 18Hストローク H’CP別1~3位 4月21日(金)
28日 理事長杯 決勝 27H マッチプレー 1~3位タイ ベストネット・クォリファイ賞
月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 4月28日(金)
6月 1日 水無月杯 18Hストローク 1~3位 5月1日(月)
4日 シニア選手権 予選 18Hストローク
上位16名選抜
5月4日(木)から5月21日(日)正午迄
グランドシニア選手権 予選 5月4日(木)から5月22日(日)正午迄
(理事長杯決勝 予備日)
11日 シニア選手権 決勝 18Hストローク 1~3位
クォリファイ賞(予選競技を含む36Hストローク)
グランドシニア選手権 決勝
月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 5月11日(木)
18日 月例会B 5月18日(木)
7月 6日 文月杯 18Hストローク 1~3位 6月6日(火)
9日 月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 6月9日(金)
17日 月例会B 6月17日(土)
8月 3日 葉月杯 18Hストローク 1~3位 7月3日(月)
6日 盛夏杯 18Hストローク
(スクラッチ)1~3位
7月6日(木)
13日 月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 7月13日(木)
20日 月例会B 7月20日(木)
9月 3日 クラブ選手権 予選 27Hストローク
上位16名選抜
8月3日(木)から8月20日(日)正午迄
7日 長月杯 18Hストローク 1~3位 8月7日(月)
10日 クラブ選手権 1・2回戦 各18H マッチプレー
18日 クラブ選手権 準決勝 36H マッチプレー
月例会B 18Hストローク H’CP別1~3位  8月18日(金)
24日 クラブ選手権 決勝 36H マッチプレー 1~3位タイ メダリスト・クォリファイ賞
月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 8月24日(木)
10月 1日 (クラブ選手権決勝 予備日)
5日 神無月杯 18Hストローク 1~3位 9月5日(火)
9日 開場記念杯 18Hストローク コース別各1~5位・41位 9月9日(土)
15日 月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 9月15日(金)
22日 月例会B 9月22日(金)
11月 2日 霜月杯 18Hストローク 1~3位 10月2日(月)
5日 月例会A 18Hストローク H’CP別1~3位 10月5日(木)
12日 月例会B 10月12日(木)
12月 3日 月例会A 11月3日(金)
10日 月例会B 11月10日(金)
23日 ラストコール杯 18Hツームストーン 1~5位(本年度入賞者を除く) 11月23日(木)
クリスマス杯 18Hツームストーン 1~3位(本年度入賞者・クォリファイ賞も含む)
平成29年度弥生杯  
11221122
2017新年杯北
201612月月例Bクラス
20169月度月例Bクラス
8gatugeturei
1 / 3123